19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские десантники отметили день ВДВ

2 055

Кировские десантники отметили день ВДВ


Кировские десантники отметили день ВДВ, как и полагается, воздушной пехоте, в небе. Совершив прыжки на аэродроме в Порошино. Вместе с ними в воздух поднялся и наш корреспондент Алексей Алексеев.
 
2 августа день ВДВ, а значит, ветераны этих войск снова надевают голубые береты, тельняшки и отправляются на аэродром, чтобы совершить очередной прыжок. Каждый из них совершил сотни прыжков, но перед взлётом обязательна проверка всех систем.
 
Кировские десантники отметили день ВДВВладимир Варсегов,старший группы СПДГ Кировской области:
«Грудная перемычка должна быть затянута, но не сильно, чтобы была возможность прогибаться парашютисту. Ножные обхваты должны быть затянуты. Подушка отцепки. При отцепке отцепляются кольца КЗУ, потом идёт ввод запасного парашюта, но это при отказе основного парашюта».

Парашют-вещь надёжная, но ситуации бывают разные. И когда жизнь под угрозой - соображать десантнику нужно очень быстро

Владимир Варсегов, старший группы СПДГ Кировской области:
«Принятие решения на отцепку до 600 метров, если ниже 300 метров и отказ основного парашюта - вводим запасной парашют, не отцепляя основного, ну 5-7 секунд».


Но вот проверка пройдена, пора загружаться в самолёт и ждать команды пилота "От винта"
 
Кировские десантники отметили день ВДВАлексей Алексеев, специальный корреспондент:
«А это один из ритуалов парашютистов. На взлёте самолёта они делают вот такое движение руками, чтобы помочь ему взлететь».
 
Алексей Алексеев,специальный корреспондент:
«На высотомере отметка в один километр, а значит, настало время ещё для одного ритуала десантников».

«И сегодня в день ВДВ у одного из парашютистов, который будет совершать показательный прыжок, юбилейный 900-ый прыжок. Не надоело прыгать так много раз? Нет, это в душе у каждого парашютиста. Прыгать и получать удовольствие-это наша жизнь. А такой юбилейный прыжок в день ВДВ, что для Вас значит? Это специально подготовлено было по времени. Вчера было 2 прыжка, которые соответствовали, именно, 900-ому сегодняшнему. Все было сделано вовремя и в срок. Я Вас поздравляю, за ВДВ! Слава воздушно-десантным войскам. Ура!».

Алексей Алексеев, специальный корреспондент:
«Самолёт в зоне высадки, а это значит, что пора его покидать и каждый свой прыжок десантники совершают со словами "Слава ВДВ"».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама