05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

Экологическая акция ОНФ

1 873
Экологическая акция ОНФ
Новыми адресами пополнилась интерактивная карта стихийных свалок города. На этот раз очередь дошла до берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. На месте побывала Анастасия Кетько.

Живописное место находится за пределами города. Рядом с садоводческим товариществом в микрорайоне Ганино раскинулось озеро Подгорное. Это популярное среди кировчан место рыбалки и активного отдыха. И, как оказалось, гор мусора. Неравнодушные жители нанесли этот "райский уголок" на интерактивную карту свалок Общероссийского народного фронта. И теперь активисты ОНФ намерены привести берег в порядок.

Экологическая акция ОНФЛюбовь Пешнина, активист ОНФ:
«Люди с низким уровнем сознания, что надо беречь природу. И показатель, что мы прибрали уже 70 свалок. Если бы мы всем миром за это взялись, то такого не было».

 
Всего на интерактивную карту проекта "Генеральная уборка" Общероссийского народного фронта нанесено 290 сигналов, и 70 свалок активисты ОНФ уже смогли устранить.

Экологическая акция ОНФКонстантин Шарапов, активист ОНФ:
«Весной мы уже убрали берег р. Вятки, летом выезжали на водоем Костино, там мы вместе с водолазами прибирали прибрежную зону, водолазы чистили сам водоем».

 
Экологическая акция по уборке несанкционированных свалок общественными активистами будет продолжена. Помочь им в этом может любой кировчанин.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама