19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Подписание соглашения с профсоюзами

2 044

Подписание соглашения с профсоюзами


Делать город лучше необходимо совместными усилиями. Федерация профсоюзов и объединение работодателей поддержали инициативы властей города по благоустройству. Администрация и объединения профсоюзов и предпринимателей заключили соответствующее соглашение.

Красота - это общее дело. В этом уверены, как представители власти, так и бизнесмены, и представители профсоюзов. Уборка мусора, высадка цветов и деревьев - теперь эта задача стоит не только перед властями.

Подписание соглашения с профсоюзамиАлександр Перескоков, глава администрации г. Кирова:
«Мы живем в городе Кирове. Мы хотим, что бы наш город был чистый и красивый. Без поддержки жителей, работающих на предприятиях или в малом или среднем бизнесе, нам в полном объеме эту работу не выполнить».


Подписание соглашения с профсоюзамиРоман Береснев, председатель федерации профсоюзных организаций Кировской области:
«Чисто там, где прибираются, но самое главное, чисто там, где не мусорят. И если сегодня каждый житель города ощутит свою сопричастность к городу и будет выполнять элементарные правила, которые сегодня присутствуют, то наш город будет, безусловно, более красивым».


В этом году из города вывезено без малого 45-ть тысяч кубометров мусора. Из них более 26 кубов - это мусор с несанкционированных свалок, в том числе и в частном секторе.

Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова:
«Мы видим, что этого недостаточно. Конечно, мы понимаем, что без поддержки промышленных предприятий, среднего и малого бизнеса и наших жителей, нам эту работу, в том объеме, в котором бы мы хотели, нам этого не сделать».


Совместными усилиями планируется не только избавляться от мусора, но и озеленить городские улицы. Отметим, в прошлом году площадь высаженных на территории города цветов составила более 44 тыс. квадратных метров. В этом году эта цифра перевалила за 100 тысяч. Однако городские власти считают, что даже таких площадей недостаточно и в будущем собираются увеличить их.

Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова:
«А через 7 лет город Киров празднует 650 лет. Какая цифра цветочного озеленения должна в городе быть? Наверное, совпадать с датой дня рождения 650. То есть мы за 7 лет должны прирасти, так Алексей Витальевич? В 6,5 раза к тем объемам, которые сегодня имеем».


Что бы активизировать совместную работу по благоустройству. Было
подписано трёхстороннее соглашение между администрацией города, Федерацией профсоюзных организаций региона и региональным объединением работодателей.

Подписание соглашения с профсоюзамиВиктор Медведков, председатель Объединения работодателей Кировской области:
«Эту идею-инициативу постараемся распространить и на другие муниципальные образования, где есть члены союза промышленности и предпринимателей Кировской области. Потому что Киров - это областной центр. На него ориентируются другие города, поселения».


Отметим, заключить соглашение - это инициатива городских властей. Александр Перескоков в ходе встречи подчеркнул, благоустройство Кирова - это одна из главных задач для администрации. Для достижения высокого результата включиться в работу должны не только профсоюзы и работодатели. В этом деле не обойтись без участия всех кировчан.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама