07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе 07 окт 13:46 В Мурашах открылся обновленный после капремонта детский сад

День воздушного флота

2 285
День воздушного флота
В Кирове сотни кировчан приняли участие в праздновании Дня воздушного флота.

День воздушного флотаМихаил Конышев, корреспондент:
«Сама авиационная отрасль довольно молодая. В 1912 году император Николай второй 12 августа подписал высочайший указ о создании первой авиационной части. Этот указ и послужил созданием нового рода войск - военно-воздушных сил Российской Империи. После прихода к власти большевиков создается рабоче-крестьянский Красный воздушный флот. В 1933 году 18 августа назначен всесоюзным днем авиации. А в 1980 году праздник был перенесен на новую дату, которая соответствует современной, 3-му воскресенью августа».


День воздушного флотаОлег Кочкин, руководитель авиапредприятия:
«Отрасль молодая в рамках современной российской истории, а если считать с царских времен, то она одна из самых старых. И сегодня праздник - это день всех авиаторов, летчиков, техников. Кто причастен к самолетам, полетам, вертолетам».


Развлекательные и тематические площадки были открыты для гостей с самого начала праздника. Гости стали свидетелями показательных выступлений парашютистов, а самые активные смогли бесплатно полетать на самолете АН-2, выиграв такую возможность в конкурсе. Не обошлось и без показательных выступлений на авиационной технике. Николай Максимов стал пилотом, можно сказать, случайно. Поступил в летное училище гражданской авиации и как оказалось, с небом оказался связан на всю жизнь.

День воздушного флотаНиколай Максимов, пилот:
«Пилотами становятся или рождаются? По- моему становятся. Сложно управлять такой машиной. Это специфичный аппарат, не каждому дано. Некоторые полетавшие на МИ-2 с трудом осваивают другой вертолет. Все это приходящее. Я так считаю».


Также гости праздника смогли не только пообщаться с пилотами, но и побывать в кабине, посидеть за штурвалом и получить массу незабываемых впечатлений.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама