19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

День российского флага

2 397

День российского флага


Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага, проходили в Кирове весь день. Основные торжества состоялись вечером на Театральной площади.

По мнению главы региона Игоря Васильева, этот праздник отличается в Кирове единством и сплоченностью людей вне зависимости от возрастов и национальностей.

День российского флагаИгорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
«Вы сами видели, кто держал флаг в Кировской области. Это больше 30ти национальностей, которые мирно здесь живут, развиваю Россию, развивают свой край. И вообще вот знаете это такой один из самых молодых праздников. Мы иногда приезжая за границу видим, как люди на своих домах, в школах где-то поднимают флаги своих стран, вещают их на бамперы, машины. Они гордятся. Вот я думаю, что такая традиция зарождается у нас».


На официальной части торжеств пришедших на Театральную площадь горожан поздравили представители всех ветвей власти.

День российского флагаВладимир Быков, председатель Законодательного собрания Кировской области:
«Флаг - это все то, что вбирает в нас. Это любовь к Родине, к своей малой Родине, к нашей Великой России. Я поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Я поздравляю вас с праздником, пусть он молодой, но для нас он важный, для нас он главный. С праздником!».


В рамках праздничной программы под аккомпанемент оркестра горожане на площади хором исполнили гимн, и провели флэш-моб с запуском в небо воздушных шаров в цветах триколора.

Владимир Быков, председатель Законодательного собрания Кировской области:
«Вот для меня, как для человека военного, знамя, флаг - это честь, с которой мы должны пронести все трудности и сложности и потому сегодня, когда мы с флагом нашего государства, наверное, мы гордимся нашим флагом, наверное, мы гордимся нашей страной. И вот я хотел бы пожелать, чтобы особенно наше молодое поколение, гордилось страной, гордилось нашим флагом».




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама