19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

На Театральной площади города Кирова прошел митинг в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией

2 558

На Театральной площади города Кирова прошел митинг в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией


Кировчане вместе со всей страной отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Митинг на Театральной площади собрал несколько тысяч человек.

На Театральной площади города Кирова прошел митинг в честь второй годовщины воссоединения Крыма с РоссиейИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На праздник, приуроченный 2-й годовщине воссоединения Крыма и России, здесь, на театральной площади собралось несколько тысяч кировчан. Особо хочется отметить меры безопасности, по периметру установлены ограждения и рамки металлоискателей, дежурит полиция. Народ продолжает приходить, все ждут начала концерта "Мы вместе!"».


По предварительным подсчетам, в Кирове митинг «Мы вместе!» собрал свыше 5000 человек. На сцене у областной филармонии выступали художественные коллективы, в том числе городской сводный народный хор, которые пели песни, посвященные России.

На том стояли, и будем стоять!
И эту землю у нас не отнять!
И как молитву твержу я слова:
Пока мы живы, Россия жива!

На Театральной площади города Кирова прошел митинг в честь второй годовщины воссоединения Крыма с РоссиейВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Мы в этот день гордимся своей страной, своим Президентом, мы в этот день гордимся своими вооруженными силами, потому что, соблюдая принципы демократии, был проведен референдум, люди приняли решение и Крым вернулся в состав России. Выполнено все было строго в соответствии с международным правом. Поэтому сегодня это, действительно, праздник».
 
 
Организаторами праздничных мероприятий «Крымская весна! Мы вместе!» стали региональное отделение общественной организации «Боевое братство», Федерация профсоюзных организаций и областной совет ветеранов. На праздничный митинг и концерт пришло также много молодежи и студентов.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Настроение кировчан очень радостное, приподнятое, и словно бы вместе с людьми радуется и природа. Из-за туч вышло солнце, и оно согревает своими лучами всех, собравшихся на площади».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама