21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"

1 968
Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО
Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт". В этом году 5-ый окружной слет прошел в Уфе. С его участниками из нашего региона пообщалась Анастасия Кетько.

Найдено 404 бойца и командира Красной Армии, обнаружен 41 медальон. Результаты за 2017 год Кировской поисковой организации "Долг" вызывают восхищения. Настя, как сейчас, помнит свою первую находку. И с гордостью говорит: имя одного героя в ее копилке уже есть.

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"АНАСТАСИЯ КАЛИНИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "ПОДВИГ" ГОРОДА КИРОВА:
«Все наши деды, прадеды воевали. Каждый хочет вернуть героя домой. Моих родственников я всех знаю, хочу, чтоб и другие люди узнали свою историю».


Узнать имя солдата можно и по личным предметам. Например, на столовых ложках выцарапывали имена, адреса, рисунки и даже пожелания. Александре повезло, она нашла такой предмет.

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"АЛЕКСАНДРА СУББОТИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "БРАТСТВО" ГОРОДА КИРОВА:
«У меня была одна вахта, там я нашла черенок от ложки, это редкий экземпляр. Там надпись: "Ленинград. Красный Выборжец"».

Для бойцов поисковых отрядов необходимо уметь жить в полевых условиях, иметь навыки оказания первой медпомощи, ориентироваться на местности и многое другое. Свои практические и теоретические знания кировские ребята продемонстрировали в Уфе на пятом слете поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт".

АНАСТАСИЯ КАЛИНИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "ПОДВИГ" ГОРОДА КИРОВА:
«Я в прошлом году участвовала в исторической викторине, в этом - оказание медпомощи. Нас оценивали сотрудники МЧС, поэтому было сложно угодить во всем, показать хороший результат».

Тем не менее, наша делегация вошла в десятку лучших поисковых отрядов Приволжского федерального округа. Гран-при удостоена команда из Оренбурга, где и пройдет следующий окружной слет.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама