19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"

1 966
Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО
Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт". В этом году 5-ый окружной слет прошел в Уфе. С его участниками из нашего региона пообщалась Анастасия Кетько.

Найдено 404 бойца и командира Красной Армии, обнаружен 41 медальон. Результаты за 2017 год Кировской поисковой организации "Долг" вызывают восхищения. Настя, как сейчас, помнит свою первую находку. И с гордостью говорит: имя одного героя в ее копилке уже есть.

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"АНАСТАСИЯ КАЛИНИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "ПОДВИГ" ГОРОДА КИРОВА:
«Все наши деды, прадеды воевали. Каждый хочет вернуть героя домой. Моих родственников я всех знаю, хочу, чтоб и другие люди узнали свою историю».


Узнать имя солдата можно и по личным предметам. Например, на столовых ложках выцарапывали имена, адреса, рисунки и даже пожелания. Александре повезло, она нашла такой предмет.

Кировчане вошли в десятку лучших поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"АЛЕКСАНДРА СУББОТИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "БРАТСТВО" ГОРОДА КИРОВА:
«У меня была одна вахта, там я нашла черенок от ложки, это редкий экземпляр. Там надпись: "Ленинград. Красный Выборжец"».

Для бойцов поисковых отрядов необходимо уметь жить в полевых условиях, иметь навыки оказания первой медпомощи, ориентироваться на местности и многое другое. Свои практические и теоретические знания кировские ребята продемонстрировали в Уфе на пятом слете поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт".

АНАСТАСИЯ КАЛИНИНА, БОЕЦ ОТРЯДА "ПОДВИГ" ГОРОДА КИРОВА:
«Я в прошлом году участвовала в исторической викторине, в этом - оказание медпомощи. Нас оценивали сотрудники МЧС, поэтому было сложно угодить во всем, показать хороший результат».

Тем не менее, наша делегация вошла в десятку лучших поисковых отрядов Приволжского федерального округа. Гран-при удостоена команда из Оренбурга, где и пройдет следующий окружной слет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама