Кировские поисковики вошли в число победителей окружного слета поисковых отрядов.


Кировские поисковики вошли в число победителей окружного слета поисковых отрядов.


Поисковики Кировской области - одни из лучших в ПФО по применению новых технологий в поисках солдат, пропавших без вести в годы Великой отечественной войны.
 
Кировские поисковики вошли в число победителей окружного слета поисковых отрядов.В Мордовии состоялось торжественное закрытие окружного слета «Никто не забыт». В этом году в мероприятии приняло участие более 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО. В течении двух дней на  площадке Мемориального музея военного и трудового подвига проходили конкурсные и образовательные мероприятия. Региональные делегации поисковых отрядов ПФО соревновались в тестировании на знание вооружения, военной археологии, топографии и основ ведения архивно-поисковой работы.
 
Кировские поисковики вошли в число победителей окружного слета поисковых отрядов.Команду сборной Кировской области на слете представляли лучшие поисковики из 5 поисковых отрядов Нолинска и Кирова. Кировчане заняли 3 место в номинации «Инновации». Благодаря сравнению разных архивных документов, вплоть до архивов Конгресса США, нашим поисковикам удалось найти в Новгородской области точку боя, где сражались кировские десантники. С помощью новой технологии поиска были найдены и захоронены 96 солдат, павших на поле боя.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама