20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

На улице Спасской установлена копия легендарного автомобиля

4 360
На улице Спасской установлена копия легендарного автомобиля
110 лет назад произошло удивительное событие в автомобильной истории. Самый богатый человек Италии, князь Боргезе совершил автопробег Париж-Пекин. Большая часть маршрута проходила по России, в том числе, и по Вяткой губернии. В память об этом на улице Спасской была установлена копия легендарного автомобиля. История создания артобъекта - в репортаже Ивана Швецова.
 
 
16 тысяч километров от Пекина до Парижа и сейчас кажутся огромным расстоянием, а если учесть, что большая часть ралли проходила по российским дорогам, которые никогда не славились качеством, понимаешь, какое это было испытание и для человека, и для автомобиля.

На улице Спасской установлена копия легендарного автомобиляЕЛЕНА ГУРИНА, АРХИТЕКТОР:
«Модель выполнялась по чертежам, которые были нами сделаны, и она соответствует по основным своим габаритам оригиналу. Сейчас уже прошло почти 2 года с тех пор, как этот объект стоит на данной улице, и я думаю, он находится на своём месте».

Помогли преодолеть огромное расстояние шины Pirelli - не роскошь, а средство передвижения

На улице Спасской установлена копия легендарного автомобиляИЛЬЯ ПЕТУХОВ, PR-ДИРЕКТОР ЗАВОДА ПИРЕЛЛИ В КИРОВЕ:
«Победа этого автомобиля ознаменовала собой череду побед на шинах Pirelli и сейчас мы видим шины Pirelli на болидах Формулы-1 и других раллийных турнирах».


Глядя на то, как обували свои авто победители сто с лишним лет назад, сегодняшним водителям стоит помнить, что не за горами первый лёд - время, когда безопасность на дороге в первую очередь зависит от шин.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама