01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилиста

1 930
Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилиста
Спасти зайцев, поиграть в крестики-нолики и погасить три свечи на импровизированном торте. Такие задания пришлось выполнять машинистам экскаваторов накануне дня автомобилиста в Кирове.

Состязание для сотрудников транспортного цеха компании, обеспечивающей дома кировчан теплом, проводится ежегодно. В этом году они проходят в два этапа: сначала специалисты сдавали теорию в виде тестов, затем показывали свои умения на автодроме.

Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилистаАНДРЕЙ БОРОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Конкурс мы проводим для повышения профессионализма наших водителей, экскаваторщиков. От них очень много зависит в нашей работе. Надо быстро раскопать устранить дефект».

 
Василий Бояринцев всю жизнь проработал экскаваторщиком. Стаж больше 30 лет, опыт огромный. Но и он не вполне уверен в своих силах, настолько сложные задания придумали организаторы конкурса.

Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилистаВАСИЛИЙ БОЯРИНЦЕВ, МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА:
«Последние 2 месяца я не сидел за рычагами этого экскаватора. У них ковши по-разному ворочаются. Ну, сейчас сел, посидел, вроде, руки помнят. А там, как получится».

 
Машинисты должны продемонстрировать чудеса виртуозного владения техникой. За каждый правильно выполненный элемент задания начисляются баллы, за ошибку баллы снимаются.

Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилистаИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Это было одно из самых сложных заданий конкурса. Нужно было опустить кисточку в банку с краской и начертить на листе ватмана три крестика и провести через них линию, при этом не выйти за пределы поля».

Крестиками-ноликами задание назвали довольно условно, поскольку нолики начертить ковшом экскаватора просто невозможно, он может двигаться вверх и вниз, но не по эллиптической траектории.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«А вот это задание требует ювелирной точности. Нужно ковшом экскаватора забить свечи в торт по красный колпачок».
Завершающая часть конкурсных испытаний - новинка для машинистов экскаватора. Ничего подобного они еще никогда в своей жизни не делали.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Это одно из самых интересных заданий. Нужно перенести зайцев в лодку, подцепив их ковшом. Само задание называется "Дед Мазай и зайцы"».

Хотя в жизни сотрудникам ресурсоснабжающей организации уже приходилось вызволять животных из ловушки.

Конкурс экскаваторщиков ко дню автомобилистаНАТАЛЬЯ БОРИСОВА, ДИРЕКТОР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Наши сотрудники однажды спасли лису из капкана. Слесари увидели, что она попала в капкан, и отпустили её. Если понадобится, наши сотрудники смогут спасти и зайцев, конечно».
 
 
День автомобилиста - праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Он касается, по большому счёту, всех россиян, потому что именно дороги объединяют нас. Они ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, соединяют города, страны, народы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама