05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Детская библиотека №5 города Кирово-Чепецка отремонтирована по ППМИ

2 383
Детская библиотека №5 города Кирово-Чепецка отремонтирована по ППМИ
В Кирово-Чепецке проект поддержки местных инициатив помог сделать из обычной библиотеки №5 "Центр детского чтения".
 
В рамках ППМИ в библиотеке был реализован проект "С книгой по дороге детства". В ходе ремонта в читальном зале покрасили стены, потолок и окна, лестницу и металлический забор, отремонтирована часть фасада здания, заменили сантехника. Появились и новые книги.

Детская библиотека №5 города Кирово-Чепецка отремонтирована по ППМИЕЛЕНА РЕУТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ "ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ" БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д. С. ЛИХАЧЁВА:
«Детской библиотеке №5 в 2017 году исполнилось 40 лет. В этом здании мы находимся с 2010 года. Изменен статус библиотеки, она стала "Центром Детского Чтения"».
 

В библиотеке появилась площадка "Маленький читайка", там есть зона для совместного чтения, игра, рисования, мастер-классов, просмотра фильмов. Стоимость проекта составила около 500 тысяч рублей.

ЕЛЕНА РЕУТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ "ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ" БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д. С. ЛИХАЧЁВА:
«У нас заменена мебель, это гордость нашей библиотеки. Хочется сказать спасибо администрации города, областному бюджету и людям, которые не остались равнодушными».


По условиям ППМИ часть средств люди должны выделять самостоятельно. Взносы были небольшие, но в итоге вклад населения составил около 30 тысяч рублей.
 
 
Добавим, что библиотека находится в самом центре города и в нее с удовольствием заходят и маленькие читатели, и взрослые. Записаться сюда можно по паспорту не только жителям Кирово-Чепецка, но и других городов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама