18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Жители улицы Попова снова жалуются на строителей

1 971
Жители улицы Попова снова жалуются на строителей
Одну дорогу делают, вторую разрушают. Жители улицы Попова, на которой идет активное строительство путепровода из Чистых прудов, недовольны ее состоянием. Из-за работы спецтехники пешеходная зона превратилась в месиво.

Жители улицы Попова снова жалуются на строителейЛАРИСА ДОБРИЯНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Работы по строительству путепровода здесь на улице Попова идут полным ходом, однако они сильно мешают местным жителям. Из-за грязи и талого снега дорога стала практически непригодной для пеших прогулок. Застройщик установил временный тротуар из бетонных плит, но не со стороны жилого комплекса, а со стороны промзоны. И жильцам от своих домов просто невозможно добраться».

Альтернативой обычной обуви, конечно, могут стать резиновые сапоги, но жители уверены, что о пешеходных зонах все-таки должны позаботиться подрядчики, строящие объект.

- Только этот вижу, проложили. Больше то тут нет ничего. Здесь так то очень грязно ходить.
- Все перекопано было. Грязь. Сейчас плиты положили - это все нормально. Единственное это там где со школы, да переход через дорогу - грязь.
- Техника будет ездить, эта же сама грязь будет там же находиться. Надо постоянно чтобы человек чистил тротуары эти, вот и все. А так ни одна стройка не будет этого делать. Чтобы чистил человек.


А человек тем временем дорогу все-таки почистил. Конечно не сам, на тракторе. Спецтехника появилась здесь спустя двадцать минут после нашего прибытия на объект.

- Дорогу почистили, но ситуация не сильно изменилась. Здесь по-прежнему можно утонуть в грязи.

Простое совпадение или это теперь ежедневная обязанность сотрудников по расчистке дороги от снега и грязи нам не пояснили. Но появляется надежда, что в скором времени местные жители смогут ходить по чистой дороге.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама