20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Православные верующие встретили Пасху

1 940
Православные верующие встретили Пасху
Православные верующие встретили Пасху. Это самый важный духовный праздник года. На службе в храме Всех скорбящих Радость побывала Анастасия Кетько.

Светлое Христово Воскресение - это важный праздник всего православного мира: день торжества жизни над смертью. Пасхальные службы всей пасхальной неделе наполнены особой духовной радостью.

- Шедшего на небеса.


Со свечами в руках, повторяя слова песнопений, верующие, как и жены-мироносицы более двух тысяч лет назад, вели путь к Спасителю. По преданию, женщин у пещеры, где был похоронен Христос, встретил ангел и сообщил им, что Иисус воскрес.

- Христос Воскрес.
- Воистину Воскресе.


Это пасхальное приветствие сегодня можно услышать и в храме, и на улице.

- Мы радостные. Закончился пост. Мы пришли с двумя детьми.
- Очень хорошее настроение. Оно уже и вчера такое было, потому что было Благовещение. Вчера было очень хорошее настроение.

Православные верующие встретили Пасху ОТЕЦ ЕВГЕНИЙ ВИНОГРАДОВ, СВЯЩЕННИК:
«До революции существовала традиция - катать яйца. Все ходят к друг другу в гости после длинного поста, праздник весны и воскресение Спасителя».
 
 
Всю пасхальную неделю принято ходить в гости к близким, на гулянья, христосоваться и дарить подарки.

- Я раздаю конфетки, потому что это хорошее дело для всех остальных людей.
 
 
В России после молчания колоколов во время Страстных дней на саму Пасху особенно торжественно звучит Благовест. Всю Светлую седмицу любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в честь Христова Воскресения.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама