19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове стартовал весенний призыв

4 791
В Кирове стартовал весенний призыв
С 1 апреля в области начался весенний призыв на военную службу. Он продлится до 15 июля. О новшествах, которые ждут молодых людей после получения повестки, расскажет Роман Четвериков.

Здоровье призывников выходит на первый план. Армии нужны физически крепкие юноши. Поэтому, военкоматы направляют их на дополнительные медицинские обследования, если возникли вопросы после первоначального осмотра. Есть и другое новшество, касаемое призыва 2018.

В Кирове стартовал весенний призывАНДРЕЙ ХЛЫБОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНИНСКОГО И НОВОВЯТСКОГО РАЙОНОВ Г.КИРОВА:
«Изменения федеральный закон. Мы готовы рассматривать ребят, которые напишут заявления. У них ранее было ограничение по здоровью, и они не могли служить в армии. Сейчас по заявлению, если здоровье позволит, то мы можем призвать их».
 
 
Военный комиссариат Ленинского и Нововятского районов должен отправить в войска 256 человек. Ребята будут проходить службу на территории всей страны, во всех родах войск. Но основная часть будет направлена в сухопутные части.

В Кирове стартовал весенний призывЭЛЬЧИН ШАДМАНОВ, ПРИЗЫВНИК:
«Несомненно, нужно. Самое главное это дисциплину дает. А нашему поколению это нужно».
 
 
Много поступает заявлений от желающих обучаться в военных заведениях. Сейчас идет отбор кандидатов. Призывными комиссиями рассматриваются и дела, связанные с выбором альтернативной гражданской службой. Но с каждым годом количество молодых людей, желающих отдать долг Родине растет.

АНДРЕЙ ХЛЫБОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНИНСКОГО И НОВОВЯТСКОГО РАЙОНОВ Г.КИРОВА:
«Как не удивительно, из призыва в призыв у нас очень много заявлений, отказ об отсрочке по учебе. Ребята хотят уйти со своим годом. Не стариками, когда им по 25-26 лет, а когда им по 20-21 году».


19 апреля комиссариат Ленинского и Нововятского районов совместно с администрацией города проведет "День призывника". В его рамках пройдут показательные выступления военных. Сотрудники военкомата ответят на вопросы призывников и родителей, познакомят их с обмундированием, личные вещами, которые выдаются при отправке в часть. Первые новобранцы из областного центра уйдут в войска этой весной в двадцатых числах апреля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама