20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

ТОСы Кирова и Перми обменялись опытом по благоустройству

1 609
ТОСы Кирова и Перми обменялись опытом по благоустройству
В библиотеке Герцена встретились общественники из двух Ленинских районов: города Кирова и города Перми. Как обменивались опытом активисты ТОС.

Кировчане в свое время позаимствовали у коллег из Перми идею центров местной активности, но и соседям теперь есть чему у нас поучиться. В Кирове проектами очень часто занимаются не столько чиновники, сколько общественники - а они готовы браться за любые задачи почти что на голом энтузиазме. 

ТОСы Кирова и Перми обменялись опытом по благоустройствуОКСАНА ПОЛТОРАК, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. ПЕРМИ:
«Ваши председатели ТОС берутся за проекты, которые стоят 1-2 тысячи рублей. А наших председателей очень сложно на такую работу растолкать. Поэтому я их сюда и привезла». 

Кировчанка Инна Мартынова, рассказала коллегам из Перми о проекте "Артиада ТОС", с которым, кстати, авторы лучших номеров в следующем году поедут в Латвию, на форум инициативных граждан - тоже делиться опытом. 

ТОСы Кирова и Перми обменялись опытом по благоустройствуИННА МАРТЫНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС "УЛ. МИРА, Д. 19":
«Это фестиваль творчества ТОСовцев: мы читаем стихи, поем песни, показываем, насколько мы талантливы. Наш девиз: "красота и доброта обязательно спасут мир"». 

Интересен для соседей был и проект "Авторы-дети". Неравнодушные кировчане издают микро-тиражами книги, написанные и проиллюстрированные детьми, и устанавливают по городу и области "Чудо-деревья", где с этими книгами можно познакомиться. Всего было издано 11 книг. А сейчас авторы проекта продвигают другую общественную инициативу.

ТОСы Кирова и Перми обменялись опытом по благоустройствуСВЕТЛАНА ГОРДИНА, АВТОР ПРОЕКТА " АВТОРЫ - ДЕТИ":
«Мы создали арт-проект "созвездие дружбы". Каждую среду в 18:00 в сквере у кинотератра "Дружба" собираются авторы стихов и песен, они читают свои тексты, танцуют». 

Добавим, что дружба общественников из двух Ленинских районов только начинается. Впереди дальнейший обмен опытом и наработками, которые позволят сделать жизнь людей из Перми и Кирова лучше.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама