19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерами

1 775
Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерами
Кировские инвалиды-колясочники не только ждут помощи от других, но и сами становятся волонтерами. В Международный день благотворительности они провели концерт в доме-интернате для престарелых.

Участники концерта из Центра реабилитации "На Казанской" совсем скоро отправятся на выступление. Готовились почти три недели, но всё же беспокоятся, как всё получится.

Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерамиАЛЕКСАНДР КАЗАКОВ, УЧАСТНИК КОНЦЕРТА:
«По настроению, когда никого нет, на массу никогда не пел, первый раз, волнение присутствует всегда».

 
 
 
Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерамиАНДРЕЙ ДАНОВ, УЧАСТНИК КОНЦЕРТА:
«Такое событие первый раз для нас, реабилитантов, и очень ответственное событие».


Эти люди, несмотря ни на что, смотрят на жизнь с улыбкой. Татьяна Кожевникова любит шить, вышивать, особенно привлекает искусство оригами. И в Центре уже нашла единомышленников.

Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерамиТАТЬЯНА КОЖЕВНИКОВА, УЧАСТНИЦА КОНЦЕРТА:
«Подружились, общаемся, все отлично, тут у нас мероприятия, и танцуем даже».


Для Татьяны выход на сцену - дело привычное, как она танцует, смогли увидеть и проживающие в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Выступления различных коллективов здесь не редкость.

Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерамиАЛЕКСАНДР КУТЕРГИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ:
«Но сегодня особый концерт, потому что коллеги приезжают, они в чем-то, может быть, нуждаются сами, но, тем не менее, решили выступить перед нашими проживающими».


У Александра Казакова первый выход на публику стал успешным, и зрители с удовольствием подхватывали знакомые песни.
Концертную программу "Мы из СССР" в доме для престарелых оценили по достоинству. Хотя проживающие здесь тоже многое умеют.

Кировские инвалиды-колясочники сами стали волонтерамиТАМАРА ПЕРМИНОВА:
«И сами концерты ставим, отличные концерты получаются, все, оказывается, талантливые, умеют петь, танцевать, получается очень хорошо и весело».


Эта встреча в очередной раз показала, что чувствовать себя полезными и востребованными могут и кировчане с ограниченными возможностями.

- Я хочу, чтоб люди были счастливы, чтобы стали чуточку добрей, ведь приняв в судьбе других участие, станет жизнь уютней и светлей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама