03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён» 03 авг 13:51 В Кирове после ДТП произошел обрыв контактной троллейбусной сети 03 авг 13:40 В Кирове в порядок приводят живые изгороди, клумбы и цветники

В Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы"

2 174
В Дендропарке стартовал городской слёт
В этом году юннатскому движению в России исполняется 100 лет. Юбилей по-своему отмечают и юные кировчане. Так, сегодня в Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы". Первыми состязания прошли дошколята.

В Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы"ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Экологическим воспитанием кировские педагоги занимаются на протяжении многих лет. Но, пожалуй, самые любимые уроки, это те, что проходят за пределами класса - на природе».


- Святить всегда, святить везде...
 
 
Ранняя осень - лучшая пора для экологических занятий. Применить знания, полученные на уроках, экологии малыши могут на слёте юных знатоков природы. По традиции он проходит в Дендропарке.

В Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы"ЛАРИСА БОЯРИНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ЮНЫЙ ЗНАТОК ПРИРОДЫ":
«Станции у нас разнообразные - они направлены на изучение многообразия растительного и животного мира нашего края. Обязательно мы говорим о наших промыслах и о творчестве наших земляков писателей и художников».
 
 
Первый этап слёта юннатов - это соревнования дошколят. В этом году набралось 16 команд из городских детских садов. Все испытания здесь построены в форме игры. Чтобы пройти задание и набрать баллы на станциях, например, в "Медвежьем углу" малышам нужно проявить ловкость и даже смелость. А после, отдышавшись, рассказать как человек должен вести себя в лесу.

В Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы"МАТВЕЙ БУГРЕЕВ, УЧАСТНИК СЛЁТА "ЮНЫЙ ЗНАТОК ПРИРОДЫ":
«Природу надо защищать, не загрязнять, не мусорить и главное не выкидывать лампочки и батарейки».
 
 
Для юннатов просто не мусорить мало - они должны знать, как правильно разделять бытовые отходы. Этому дошколят научили на станции "Эко-дом".

- Итак, в желтый контейнер складываем пластик и стекло, в синий бумагу и картон, в зеленый пищевые отходы.

А еще ребята узнали, как и зачем нужно беречь ресурсы. И самое главное, что теперь эти знания они смогут применить прямо у себя дома.

В Дендропарке стартовал городской слёт "Юный знаток природы"АРТЁМ РЕПИН, УЧАСТНИК СЛЁТА "ЮНЫЙ ЗНАТОК ПРИРОДЫ":
«Надо выключать кран, когда чистишь зубы и не оставлять кран открытым».
 
 
По итогам состязаний юных натуралистов будут выбраны команды-победители. За первые три места детским садам вручат Красную книгу Кировской области.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама