В Кирове стартовал Гражданский форум

2 069

В Кирове стартовал Гражданский форум


В областном центре стартовал Гражданский форум. В этот раз его тема - "Технологии добра на Вятке". Двухдневный форум станет одним из этапов реализации Года добровольца в Кировской области и объединит свыше 300 добровольцев со всего региона.

В этом году главной темой Форума стала тема «Волонтерство». Развитие волонтерства сегодня важно, как никогда. Работа, выполняемая добровольно на благо общества, без расчета на вознаграждение, сплачивает людей, помогает найти единомышленников. Помощь другим и приобретение бесценного жизненного опыта позволяют по-новому посмотреть на себя и окружающий мир.

В Кирове стартовал Гражданский форум ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне кажется, не зависимо от того, какой есть год это одно из более важных движений, в котором участвуют люди добровольно сопричаствующие проблемам людей, которые хотят их решать. И подчеркну, хотят это делать не из корыстных убеждений, а на абсолютно добровольной основе».
 
 
Интересный опыт институтов гражданского общества по организации волонтерства позволит на форуме обобщить и растиражировать полезные практики, привлечь к проблемам волонтерства внимание жителей, представителей законодательной, исполнительной власти региона.

В Кирове стартовал Гражданский форум ВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Добровольчество учит отзывчивости и ответственности. Вряд ли человек, привыкший помогать, пройдет мимо бабушки, которой стало плохо. Поэтому концепцию добровольчества нужно применять в воспитании молодого поколения».
 
 
В рамках форума буду работать секции по развитию школьного добровольчества, основам проектирования, организации работы по развитию добровольческого движения в муниципалитетах. Отдельные площадки будут посвящены актуальным темам, как медиасопровождение события, «серебряное» и корпоративное добровольчество.

В Кирове стартовал Гражданский форум ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО:
«В нашей стране так серьезно мы стали относиться к добровольчеству. Это огромный пласт нашего с вами сознания, которого не надо стесняться, а надо разбудить у всех».
 
 
На форуме прошло награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России». Также главный федеральный инспектор наградил губернатора области памятной медалью за организацию и проведение 19-го всемирного фестиваля молодежи и студентов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама