02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове прошли молодежные казачьи соревнования "Покров-2018"

1 592
В Кирове прошли молодежные казачьи соревнования
Удаль, ловкость и смелость. В Кирове прошли традиционные ежегодные молодежные казачьи соревнования "Покров-2018".

Игорь Самарцев участвует в этих состязаниях уже в четвертый раз. На соревнованиях его команда лучшая в перетягивании каната и подтягивании.

В Кирове прошли молодежные казачьи соревнования "Покров-2018"ИГОРЬ САМАРЦЕВ, УЧАСТНИК:
«Все соревнуются, как могут. Подобраны лучшие из техникумов и колледжей. Поэтому, я думаю, что силы у всех равны, и у каждого есть шансы на победу».

 
Один из кировских колледжей в очередной раз открыл двери для участников соревнований. Их встречал народный ансамбль песни и танца.

В Кирове прошли молодежные казачьи соревнования "Покров-2018"АЛЕВТИНА ЛУЧИНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ:
«Наши соревнования традиционные, становится всё больше команд, ребята с удовольствием участвуют в наших соревнованиях - это "Покрова-18", казачьи соревнования. Здесь уже появились и казачьи кадетские классы».

В девятый раз студенты колледжей и учащиеся кадетских классов проверяют свою физическую подготовку в различных состязаниях и, конечно, закаляют спортивный дух. Спортивная эстафета, перетягивание каната, сборка/разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, викторина, которая проверила знания, связанные с оборотом наркотиков, квест по истории казачества выявили самых спортивных и эрудированных.

В Кирове прошли молодежные казачьи соревнования "Покров-2018"ВИКТОР РЯБЕНКО, АТАМАН КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА:
«Одна из целей казачества - это военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, и мы готовим ребят к службе в армии».
 

На сборах также можно было выполнить разряд ГТО. Добавим, что соревнования проводятся в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама