19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей

1 859
В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей
В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей. Какие темы и проблемы волнуют современных подростков?

В конкурсной программе принимают участие коллективы разного состава: школьники, студенты университетов и колледжей, студийцы из театров. Организаторами стали министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, областной Дворец молодёжи и центр социально-психологической помощи.

В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей ДМИТРИЙ ЦЕЛИЩЕВ, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА МОЛОДЁЖИ:
«В современном мире очень много формы и очень мало содержания. У нас содержание выходит на первый план. После каждого действия идет обсуждение со зрителями и выявления корня той или иной социальной проблемы».
 
 
Социальные спектакли затрагивают проблемы негативных явлений в молодёжной среде. Цель - фестиваля - привлечь молодёжь к занятиям творчеством, и помочь решить сложные жизненные проблемы через технологию социального театра.

В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей ЕКАТЕРИНА ГОНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "КАВАРДАК" (Г. КИРС):
«Мы играем новеллу "Почему". В ней затрагивают темы - почему человек становится вдруг одиноким в 10 классе, хотя у него было много друзей, почему люди расстаются?».

В областном дворце молодёжи проходит фестиваль социальных спектаклей ГРИГОРИЙ КАЗАРИН, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ (Г. КИРС):
«Для меня главный вопрос - это предательство и почему люди никак не могут отлипнуть от своих гаджетов и социальных сетей».
 
 
Участники представят своё творчество в четырех различных номинациях: профилактика негативных явлений среди молодёжи, проблемы отношений с окружающим миром, проблемы выбора и личной ответственности, проблемы социальной ответственности.
 
 
Областной фестиваль социальных спектаклей проходит в Кирове с 2011 года. За это время на фестивальных площадках было показано более 50 постановок на острые социальные темы. В их обсуждении приняли участие около 3000 человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама