02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Юные прихожане кировских храмов собрались на Рождественской ёлке

1 386
Юные прихожане кировских храмов собрались на Рождественской ёлке
В Вятской филармонии состоялась Рождественская ёлка для учащихся приходских воскресных школ, Вятской православной гимназии, воспитанников православного детского сада, а также детей духовенства и сотрудников храмов.

- Здравствуйте, здравствуйте, мальчики и девочки. Рады мы вас видеть, бабушки и дедушки.

С самого утра в филармонии слышится весёлый детский смех, песни, а атмосфера наступившего Рождества чувствовалась повсюду. Организаторы и волонтёры подготовили для ребят настоящий праздник - хороводы вокруг ёлки, спектакль, концертные номера и, конечно же, подарки.

Юные прихожане кировских храмов собрались на Рождественской ёлке РОМАН СТАРОДУМОВ, ВОЛОНТЁР:
«Я к таким мероприятиям хорошо отношусь. Это вот для меня даже праздник. Я как бы и радую и для себя - тоже радуется в душе. В общем, радую детей».
 
 
Для юных участников прошли мастер-классы. Кроме этого, была организована выставка детского творчества "Рождество приходит в каждый дом". Необычные поделки, сувениры, пряничные домики, картины, открытки, рождественские венки - всё это ожидало зрителей на экспозиции. А новые знакомства и встречи со старыми друзьями оставили теплые воспоминания об этом дне.

Юные прихожане кировских храмов собрались на Рождественской ёлке ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ПЕНТИН, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ЕКАТЕРИНИНСКОГО СОБОРА Г. СЛОБОДСКОГО:
«Во-первых, дети смотрят друг на друга, они смотрят, как они выступают, есть опыт поучиться друг у друга; посмотрят поделки, каждый же ребёнок своё творчество привносит, поэтому оно само по себе интересно. Для ребят общение между собой, друзей. Они выезжают, скажем, в лагерь, приезжают сюда и встречают друзей из других приходов».
 
 
Этот праздник - праздник для души, поэтому для собравшихся ребят он был более важным, чем светский Новый год.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама