Аудиторы проверили эффективность использования бюджетных средств аэропортом "Победилово"

1 400

Аудиторы проверили эффективность использования бюджетных средств аэропортом


Аудиторы контрольно-счетной палаты проверили эффективность использования бюджетных средств и имущества аэропорта Победилово.
 
 
С 2013 года из областного бюджета аэропорту Победилово были предоставлены средства господдержки на общую сумму более шестисот миллионов рублей, из них за последние три года 95 миллионов. По результатам проверки КСП отметила недостаточную эффективность использования имущественного комплекса аэропорта и финансовых ресурсов.

Аудиторы проверили эффективность использования бюджетных средств аэропортом "Победилово"ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЯН, АУДИТОР КСП КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В целом, общий объем расходов неэффективных составил в проверяемом периоде более 67 миллионов рублей. Он связан с принятием неэффективных управленческих решений в прошлый период. Это до 2015 года. Нами была выявлена сделка, когда на оплату неустоек, судебных расходов по ней было использовано 18 миллионов 900 тысяч рублей».

После проверки были внесены изменения в нормативные акты акционерного общества, отменены необоснованные выплаты работникам, скорректированы условия хозяйственных договоров, ликвидирована задолженность по зарплате и долги по займам. Принимаются и другие меры, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков.

ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЯН, АУДИТОР КСП КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В целом было предложено принять комплекс мер направленных на повышение эффективности работы. В декабре прошлого года был разработан бизнес-план. Документ мы получили, посмотрели. Планы поставлены существенные по увеличению пассажиропотока. В текущем году его планируют увеличить до 40 %».


Добавим, что по результатам служебной проверки руководитель, главный бухгалтер и юрисконсульт аэропорта привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама