28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В России разрешат охотиться с луком.

В России разрешат охотиться с луком.
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который приравнял лук к холодному метательному оружию и разрешил с ним охотиться.
 
Согласно документу, владельцы охотничьих луков должны будут проходить подготовку, и изучать правила обращения с оружием.
 
Использовать луки во время охоты смогут россияне, у которых есть охотничьи билеты, а также разрешение на хранение и ношение оружия.
 
Авторы законопроекта предлагают закрепить безлицензионный порядок приобретения луков.
 
Зарегистрировать такое оружие нужно будет в Росгвардии в течение двух недель после покупки.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама