19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Сотрудники МЧС провели игровое занятие в детском саду № 235

1 766

Сотрудники МЧС провели игровое занятие в детском саду № 235


Многие юные кировчане знают, чем опасен огонь, и как действовать при пожаре. Совместное игровое занятие с сотрудниками МЧС прошло в детском саду № 235.

Это не настоящее возгорание и даже не учебная тревога. Ребята четко знают, как правильно сообщить о пожаре - назвать адрес и свою фамилию. Обе команды с этим и другими заданиями справились на отлично, а оценивали знания дошкольников сотрудники МЧС.

Сотрудники МЧС провели игровое занятие в детском саду № 235МАРИНА ШАБАЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 235 Г. КИРОВА:
«В нашем детском саду ежеквартально проводятся тренировочные эвакуации, конкурсы на лучшее оформление уголков по пожарной безопасности в группах с участием родителей, организационная деятельность с детьми по теме пожарной безопасности включает в себя разнообразные формы - сюжетно-ролевая игра, дидактическая игра, различные беседы, занятия».


Ребята знают, что огонь – друг и помощник человека: дарит тепло, помогает в приготовлении пищи. Но случается, что из верного друга он может превратиться в беспощадного врага, уничтожая всё на своем пути. Справиться с ним помогают пожарные. И у каждого есть своя боевая одежда и снаряжение.

- Это называется пожарный ствол, с его помощью из шлангов, которые в пожарной охране называются рукавами.

Дошкольники узнали, для чего служит каждый элемент обмундирования огнеборцев и даже смогли почувствовать, насколько тяжела даже одна каска. Подобные встречи призваны еще раз напомнить детям и взрослым, насколько опасен огонь. И любой может просто растеряться при возникновении пожара.

Сотрудники МЧС провели игровое занятие в детском саду № 235НАТАЛИЯ ПОЛУБОЯРЦЕВА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ Г. КИРОВА:
«В преддверии каникул хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они провели профилактическую беседу со своими детьми, возможно, кто-то будет своих детей отправлять к бабушкам и дедушкам, чтобы поговорили и с ними о мерах пожарной безопасности, напомнили детям, что спички - не игрушка».

Добавим, что 235-й детский сад каждый год принимает участие в конкурсе, где выявляется лучшее пожаробезопасное дошкольное учреждение города. И уже трижды занимал призовые места.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама