Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомай

2 020

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомай


Первомай накануне отмечали не только шествием. Любители активного образа жизни в честь праздника отправились на первомайский велопробег. Вместо баннеров - крутые виражи, драйв, адреналин и море позитивного настроения.

Почти сотня людей - и одно общее настроение. Ключевое слово здесь - "потихонечку". На старте уходить в отрыв никто не спешит - всё по правилам дорожного движения. Пока вся колонна начнет движение, пройдет минут 20. Гнать здесь не нужно - велосипедисты собрались не ради соревнований.

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомайАНДРЕЙ НАГОВИЦЫН, ОРГАНИЗАТОР:
«Привлечение новичков в велодвижение, показать, что велосипедные поездки на 20, 30 и больше километров - это реально, научить ездить по правилам дорожного движения, научить ездить в группе и показать, что такое велобратство, велодружба».


Велопробег в этом случае - состязание не на время и не на скорость. Кто-то едет сам, а кого-то на протяжении всей дистанции приходится направлять и поддерживать. Главное - участие и сама атмосфера.

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомайКОНСТАНТИН ПОЛУШКИН, УЧАСТНИК ВЕЛОПРОБЕГА:
«Как часть жизни это даже, а не какая-то возможность, в том числе возможность отдохнуть от всего, иногда побыть наедине с собой - проехать эти пару десятков километров».


Здесь те, кто не отказывает себе в желании - покрутить педали. Неважен уровень подготовки, экипировка, марка боевого коня. Желание быть частью таких велопробегов и любовь к активному образу жизни - вот и весь секрет успеха.

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомайПЕЛАГЕЯ МИРОНОВА, УЧАСТНИЦА ВЕЛОПРОБЕГА:
«Первый раз, когда я ехала, несмотря на то, что думала все, сейчас остановлюсь никуда не поеду, брошу все в кусты. Первый раз, когда я возвращалась, и мы подъезжали к буквам Киров - я плакала, это непередаваемые ощущения».

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомайКАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Для них усталость - в радость. Более ста участников - им предстоит проехать сегодня почти 70 километров. Они не называют это спортом - скорее возможность хорошо провести время и встретиться со старыми друзьями».


От Кирова через Русское до Бахты, Башарово, Пасегово и - обратно. Гвоздь программы - переправа через реку Быстрица по подвесному мосту. Если для техники дистанция пробега - не расстояние, для ее владельцев - еще какое. Многие только сегодня открывают велосезон, а впереди много интересного.

Любители активного образа жизни отметили ВелоПервомайГРИГОРИЙ ДОЛГИХ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этом году мы будем делать велофорум, даже несколько и тема как раз одного из них - велотуристические маршруты любителей. Для тех, кто хочет в выходной день прокатиться, для всех желающих и получить заряд бодрости и здоровья».


Отправившись в такой велопервомай однажды - прежним уже не вернешься. Свежий весенний воздух, возможность проверить себя и, конечно, он - велосипед - транспорт счастья.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама