02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Половодье: вода будет подниматься еще два дня

1 492
Половодье: вода будет подниматься еще два дня
Весеннее половодье в Кировской области в самом разгаре, вода будет подниматься еще 2-3 дня, а потом пойдет на спад, так прогнозируют синоптики.

Специалисты управления гражданской защиты ежедневно объезжают микрорайоны, которые подвергаются затоплению - это Красный Химик, КМДК, Вересники и другие. Уровень паводка пока не вызывает опасений, хотя вода продолжает прибывать.

Половодье: вода будет подниматься еще два дняИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Уровень воды в реке за последние сутки поднялся на 14 сантиметров и сейчас составляет 365 сантиметров выше "нулевого поста", по прогнозам гидрометеорологов, максимально вода в этом году поднимется еще на полметра».


На данный момент вода не зашла в жилую зону. Подъем реки будет продолжаться еще несколько дней, затем пойдет на спад. Плавное потепление в этом году сыграло положительную роль - резкого подъема воды не было, не смотря на достаточно снежную зиму.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама