17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В центре Кирова появились экстремальные лестницы

1 503
В центре Кирова появились экстремальные лестницы
Опасные лестницы в центре города, пруд, напоминающий свалку, и земляные работы. Наш "дежурный по городу" побывал на участках, которые вызывают немало нареканий среди кировчан.

Лестница для любителей острых ощущений появилась в самом центре города на Октябрьском проспекте. Торчащие из ступенек металлические прутья несут реальную угрозу безопасности пешеходов
 
В центре Кирова появились экстремальные лестницыТАТЬЯНА ОГОРОДНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. КИРОВА:
«Это, конечно, ненормально. Дети пойдут, старики...  Ведь пожилым тяжело ходить через такие прутья. Мы пробовали их сломить, они не ломаются, они очень такие жесткие».  

Пруды у цирка снова превращаются в свалку. Не так давно водоемы почистили и пообещали поддерживать их в нормативном состоянии. Но уже сегодня кировчане вынуждены любоваться здесь не только живописным пейзажем. Впрочем, свою лепту вносят и сами отдыхающие.

В центре Кирова появились экстремальные лестницыНИКОЛАЙ ХОХРИН, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА:
«Тут не знаю, кого винить. Вот мешки после выходных набьются, а потом ветром растаскивает, не убирают сразу. Вот почему здесь и мусорится всё».


Новый вид пандуса. Шутят пользователи соцсетей про эту лестницу на улице Горького. А, точнее, про то, что от нее осталось. Сегодня конструкция больше напоминает склон с бетонной крошкой и торчащей арматурой. А ведь здесь всегда многолюдно.

В центре Кирова появились экстремальные лестницыНАТАЛЬЯ ПЛЮСНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. КИРОВА:
«На коляске не знаешь, как проехать. Бедный ребенок. Вот тут, что зимой, что летом. Это безобразнее некуда. Я не знаю, куда смотрят люди?»


Кировчане возмущаются в соцсетях: когда ж залатают яму на улице Пушкина в Нововятском районе? Появилась она, по словам очевидцев, ни вчера, и ни сегодня. Ограждения есть, но не по всему периметру. А, между тем, несчастные случаи на таких участках уже случались. Но ответственные, видимо, снова надеются на авось

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама