02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировчане отметили необычный праздник - День соседей

1 276
Кировчане отметили необычный праздник - День соседей
"Во дворе на лавочке". Под таким девизом в Кирове отметили необычный праздник - День соседей. О том, почему важно быть в хороших отношениях с соседями, в репортаже Карины Алоян.

Соседи есть у всех: у людей, животных и даже стран. И, по большому счету, все – соседи. Где-то в этот день соседей рекомендуют пригласить на обед, где-то - устроить совместный поход на природу. Так или иначе, главная цель праздника - научить жителей быть хорошими соседями. И не только в этот день, а постоянно.

Кировчане отметили необычный праздник - День соседейВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Главное, что дети счастливы. Наша основная задача - объединить жителей микрорайона, для того, чтобы они лучше знали друг друга, ну и участвовать в федеральных программах. В этом году у нас больше 20 конкурсов».


Веселый, теплый и душевный праздник. Сегодня здесь командные конкурсы, развлечения с призами и подарками - канонов празднования нет, они не нужны - талантливые жители показывают со сцены - о, как могу!

Кировчане отметили необычный праздник - День соседейВЕРА ВОХМЯНИНА:
«Дружно очень живем и проводим какие-то праздники, дни рождения вместе. Даже вот один на работу, а другой - я сегодня блины пеку, а давайте-ка ко мне все».


В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом. Даже если не знакомы, долго ли познакомиться?

- У нас с этим неплохо. И вообще, чтобы жизнь была удачной - нужно поддерживать хорошие отношения с соседями.

Выгулять собаку, посидеть с ребенком - все это возможно, если у вас хорошие соседи.

- Общаемся хорошо.
- Цветы под окном садим!


А еще доказано, люди, которые общаются с соседями, меньше подвержены депрессиям. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама