25 мар 16:43 В Кирове пройдет горячая линия по вопросам защиты прав детей 25 мар 16:28 Принят новый устав города Кирова 25 мар 16:15 Преподаватель Первой детской музыкальной школы города Кирова стала победителем общероссийского конкурса 25 мар 15:45 В Кировской детской поликлинике №3 завершили масштабный ремонт 25 мар 15:17 В Кировской области торжественно отметили День работника культуры 25 мар 15:15 Кировский биатлонист Александр Фоминых выиграл долгожданное «золото» на Первенстве страны 25 мар 14:42 В Роспотребнадзоре рассказали, какие вирусы циркулируют в Кировской области 25 мар 14:15 Тоннель под Транссибом в Кирове планируют сдать в первой половине 2027 года 25 мар 14:06 6 расчётов МЧС России тушат 2-этажный дом в посёлке Ганино 25 мар 13:52 Константин Зайнулин представил регион на встрече Валентины Матвиенко с театральными деятелями

В Нижнеивкино появится памятник воинам-землякам, погибшим в годы войны.

В Нижнеивкино появится памятник воинам-землякам, погибшим в годы войны.
20 июля в посёлке Нижнеивкино торжественно откроют памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал представляет собой шестнадцать плит, на которых высечены имена фронтовиков.

Всего более девятисот человек. Среди них и те, кто погиб на полях сражений, и те, кто вернулся домой, но до наших дней не дожил.

В центре мемориала - стела с надписью: «Вечная память и слава воинам-героям».

Отметим, что ранее подобного памятника в посёлке не было. Его открытие приурочено к 330-летию Нижнеивкина и 75-летию Великой Победы.

На фото - строительство мемориала в п. Нижнеивкино.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама