05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской

Сплошные "сплошняки": кировчане недовольны разметкой на дорогах.

1 459
Сплошные
Новые ГОСТы организации дорожного движения на отдельных улицах не встречают понимания со стороны водителей. Кировчане жалуются на нанесенную сплошную разметку при въезде во дворы, а некоторые даже закрашивают белые линии черной краской. Роман Четвериков выяснил - почему там, где раньше был разрыв - теперь сплошная.

На улице Упита даже не в час пик оживленное движение автотранспорта. Район густонаселенный и с большим числом торговых точек. Подъезд к некоторым из них сейчас стал доставлять трудности. Причина - сплошная линия, лишающая право водителя повернуть налево. Тем не менее, такой маневр ими совершается часто.

- Разметку сделали тут недавно.
- Т.е. у тебя выхода другого нет?
- Да, приходится под знак ехать.

Добросовестные автовладельцы не хотят нарушать правила дорожного движения. Но их соблюдение из-за нанесенной разметки лишь добавляет головной боли.

- Я доехал сюда до перекрестка, начал разворачиваться. Для этого нужно дождаться красного света. Начинаешь разворот, и сбоку машину уже начинают ехать. Либо ты в них, либо они в тебя. И тут еще пешеходы.

Жители домов на Упита, экономя время, словно и не знают, что на перекрестке есть светофор. Дорогу они переходят там, где им удобно. Но при этом считают. Безопасным такой путь быть не может.

- Почему бы не сделать здесь пешеходный переход. Сколько вот таких вот инвалидов. Идешь, рискуешь.

Упита, Луганская, Московская. Эти улицы чаще других звучат в жалобах горожан на созданные разметкой неудобства. Она, согласно новых техпаспортов, наносится при согласовании с Госавтоинспекцией. Основная цель - снижение рисков возникновения ДТП.

АНДРЕЙ БЕССОЛИЦЫН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УДПИ:
«Машина, двигающаяся во встречном направлении, в крайнем ряду останавливается. Другой водитель вроде бы его пропускает. А тот, кто в крайнем ряду его не видит и водитель не может избежать столкновения».


В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры пояснили. Возможность совершения безопасного левого поворота сохраняется на пересечениях дорог. Т.е. на перекрестках. На широкополосных дорогах областного центра будут преимущественно нанесена сплошная разметка. В центре города она будет выполнена из пластика.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама