02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Деньги на благоустройство пешеходных переходов есть, а благоустройства нет

1 421
Деньги на благоустройство пешеходных переходов есть, а благоустройства нет
Деньги есть, но обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений затягивается. Власти города до сих пор не освоили 100 миллионов рублей, выделенных на безопасность детей.

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мы находимся на улице Современной в Зиновых. Здесь живет много молодых семей с детьми, вот новая школа, а это - пешеходный переход, который, по-мнению ГИБДД, не соответствует требованиям безопасности. Здесь нет ни ограждений, ни знаков ограничения скорости. Но главное - отсутствует разметка на пешеходном переходе».


Информацию о том, в Кирове направят 100 миллионов рублей на безопасность детей, администрация распространила еще в начале апреля. Сообщалось, что мероприятия охватят территорию 64х образовательных учреждений.

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Вблизи детсадов и школ планировали установить 29 светофоров модели Т-7. Ещё на 6 участках, в том числе и здесь, на пересечении улиц Калинина и Пугачева, собирались поставить полномасштабные светофорные объекты. До 1го сентября - считанные дни, но планы, как мы видим, пока остаются лишь планами».


Свое возмущение по поводу затягивания процесса высказали кировские общественники. И вынесли этот вопрос на обсуждение. Главный дорожник города объясняет промедление согласованиями с ГИБДД и Минтрансом. В Минтрансе заявляют, что никаких документов, кроме заявки, не получали.

- У нас все документы подготовлены, в Минтранс переданы.
- Что передано?
- Я был в отпуске, проверил свою почту, я не нашел ни схем, ни смет, ни согласования с ГИБДД вам на программе.
- Вы несколько раз запрашивали эти документы и мы...
- И мы ни разу их не получили.
- Разберемся.


У общественности есть большие сомнения, что к новому учебному году работы будут завершены. Власти города не паникуют.

ЕВГЕНИЙ ЛУНЕВ, ГЛАВА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ И ПАРКОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. КИРОВА:
«Основные мероприятия по знакам, по разметке, возможно к 1 сентября большой объем сделать. Но мы не можем проторговать. ГИБДД должны нам согласовать эти мероприятия, чем мы и занимаемся».


Еще раз детально обсудить тему со всеми заинтересованными сторонами общественники планируют на следующей неделе. Вопрос взят на особый контроль.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама