03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

398 спасенных душ: Перинатальный центр помогает отказаться от аборта

1 840
398 спасенных душ: Перинатальный центр помогает отказаться от аборта
В Кировской области пытаются выяснить, по каким причинам женщины идут на аборт, и какие меры поддержки необходимы пациенткам, решившим всё же сохранить беременность.

Главная задача анкетирования - формирование социального портрета пациенток. Данные опроса позволяют понять, какие факторы могут повлиять на первоначальное решение прервать беременность. И какая помощь необходима при рождении ребенка - материальная и социальная поддержка государства, временное жилье в послеродовый период, трудоустройство после отпуска по уходу за малышом.

МАРИЯ САВИНОВА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО АКУШЕРСТВУ И ГИНЕКОЛОГИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас процент отказов от прерывания беременности за прошлый год был более 12 процентов, а это 398 спасенных жизней... Это дети, которые впоследствии появились на свет, мы будем стараться эту работу проводить дальше».


На базе Перинатального центра организована работа единого центра медико-социальной помощи беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, который объединил 30 кабинетов в женских консультациях. Только в этом году туда обратились около двух с половиной тысяч пациенток. В целом же количество абортов каждый год снижается в среднем на 27 процентов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама