05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Кировчане примут участие в «Параде памяти» в Самаре

4 083
Кировчане примут участие в «Параде памяти» в Самаре
Кировчане пройдут строем по самой большой площади в Европе. В Самаре 7-го ноября состоится "Парад памяти".

Попасть в эту коробку было не просто. Участвовать в параде хотели более сотни кировских юнармейцев. Но смогут это сделать только 53-и человека. Отбор был строгим. Нужно не только быть отличником по строевой подготовке, но при этом и учится хорошо. Сегодня у ребят генеральная репетиция.

На "парад памяти" в Самару кировчане отправятся уже в седьмой раз. Среди марширующих есть как новички, так и бывалые юнармейцы. Владислав Маклаков пройдет по площади Куйбышева в пятый раз.

ВЛАДИСЛАВ МАКЛАКОВ, ЮНАРМЕЕЦ:
«Парад в Самаре - это очень массовое мероприятие. Там больше ста коробок в этом году. И в прошлых тоже. Сам парад, для нас очень большое мероприятие. Нам очень интересно в нем поучаствовать. Волнительно новичкам. Запоминается на всю жизнь».


Самара, а в сороковые - город Куйбышев, была так называемой "запасной столицей" Советского Союза. Здесь находится самая большая площадь в Европе. По ней 7-го ноября пройдут более десяти тысяч человек со всей России. Главной темой парада памяти станет "Солдатская Слава". Мероприятие посвящается простым парням, которые полегли на полях сражений.

ВАЛЕРИЙ ПУРЫГА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБОУ ДО ДЮЦ ИМ. А. НЕВСКОГО ГОРОДА КИРОВА:
«Для ребят очень значимо, что они участвуют в таком параде крупном. Это большой престиж. Мы всегда при прохождении попадали в десятку лучших. Пятерка-десятка, вот так вот всегда».


Парадный расчет кировчан возглавит заместитель директора центра имени Александра Невского - Валерий Пурыга. Отметим, всего в "параде памяти" будут участвовать представители 14-ти регионов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама