02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Жительница Стрижей Ольга Смирнова в любую погоду укрепляет здоровье обливанием и купанием в проруби

3 703
Жительница Стрижей Ольга Смирнова в любую погоду укрепляет здоровье обливанием и купанием в проруби
Жительница Стрижей уверена, что лучший метод профилактики простудных заболеваний - это закаливание. Ольга Смирнова укрепляет здоровье обливанием и купанием в проруби. Причем делает это в любую погоду.

- Вот такие носочки удобные, мы надеваем их дома, купаемся в них, чтобы об лед не порезаться.

Ольга Смирнова вот уже 14 лет занимается закаливанием. Все началось, когда однажды она захотела окунуться в прорубь в Крещение. Но прыгнуть в ледяную воду так и не смогла. Опытные люди подсказали - к зимнему купанию нужно заблаговременно подготовиться. Организму необходимо привыкнуть к холодной воде и лучший способ - обливаться по утрам. Ольга Юрьевна так и сделала - и с тех пор ни разу не болела.

ОЛЬГА СМИРНОВА:
«Если будите закаляться, обливаться водой, никакой коронавирус не страшен. Обливается».


Через год после ежедневных обливаний Ольга Юрьевна решилась окунуться в прорубь. В тот день на улице было минус двадцать. Но мороз её не остановил. Говорит, страшно не было, ведь рядом был муж и группа поддержки из опытных Стрижевских моржей. С тех пор зимнее купание стало любимым увлечением. Прошли головные боли, а уж что такое простуда она забыла на долгие годы.

ОЛЬГА СМИРНОВА:
«Здоровье, бодрость, усталость снимаем, стресс - все здесь».


Прорубь на Симаковском озере стрижевские моржи сделали сами. Перед тем как окунуться поверхность воды очищают ото льда. С собой всегда берут лом и лопату.

- Ну что, поехали. Хороша водичка.


Вместе со своими единомышленниками Ольга Смирнова купается три раза в неделю. Сейчас она тренируется плавать на скорость, чтобы в марте поехать на соревнования моржей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама