01 май 05:00 1 мая в Кировской области синоптики обещают до +12 °C и мокрый снег 30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов

В Кирове отметили День защитников Отечества

3 173
В Кирове отметили День защитников Отечества
В Кирове отметили День защитников Отечества. Праздник начался с возложения цветов к Вечному огню, а основные мероприятия состоялись на Театральной площади.

Утро 23-го - с возложения цветов к Вечному огню, в память о тех защитниках, которых уже нет рядом. Но от этого не менее мужественных и сильных. Сотни кировчан вместе с семьями, передавая традицию будущим поколениям, отдавали долг памяти  воинам-победителям.  Основная праздничная часть мероприятия - на Театральной площади.

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Достаточно давно на Театральной площади к 23 февраля не делали и в этом году инициативная группа ребят, мужчин, молодых ребят, увлеченных реконструкцией пришли с идеей провести интерактивную площадку, самим организовать, привлечь партнеров и организовать такое событие для горожан».


На площади - атмосфера для настоящих мужчин. Ажиотаж у каждой специально подготовленной площадки. Где-то можно просто сделать фото на память, где-то попробовать все самому.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРБЕШКО:
«Вооружение, то есть колчан со стрелами. Лук конный и для пешей дружины. Боевое метательное копьё, два вида топоров: ручкой и топорики метательные».


Какими были настоящие мужчины в 15 веке, что носили и чем защищали. Примерить кольчугу и попробовать сразиться на старинных мечах - правильное 23 февраля. Совсем рядом (в этот день такое возможно только  на Театралке) перемещаемся во времена Великой Отечественной.

ВИТАЛИЙ РАБСКИХ, УЧАСТНИК МЕРОПРИЯТИЯ:
«Вот это винтовка Мосина образца 1891 года. На ней прицел оптический 40-го года. Здесь мы рассказываем про виды оружия, здесь автоматы, снаряжение бойца».

Для тех, кто хочет примерить на себя работу современных силовых структур - возможность почувствовать себя в роли судебного пристава. Здесь и о работе расскажут, и покажут боевое снаряжение. Традиционное фото на память - когда ещё появится такая возможность.

ИЛЬЯ МАНЫЛОВ, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОПД СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРСТВА ПО Г.КИРОВУ:
«Все интерактивно, можно примерить на себя средства бронезащиты, подержать оружие, сфотографироваться на память».


Маленький и большие, будущие и настоящие. Защитники, на которых так хочется быть похожими.

- Для нас честь принимать участие в таком мероприятии, мы хотим быть похожими на защитников нашей родины и быть такими же как они.

Концертная программа на главной сцене города, состязания для настоящих мужчин, где кто бы не оказался чуть сильнее, все равно - победит дружба.  В этот день им желают сил, удачи и, конечно, здоровья. Быть мужчиной - ответственно, но от этого не менее здорово.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама