02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировская область перешла на режим самоизоляции.

Кировская область перешла на режим самоизоляции.
Кировская область перешла на режим самоизоляции. С 31 марта по 5 апреля всем жителям региона нельзя покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев следования к месту работы и обратно. 

- Сегодня в регионе приняты исчерпывающие меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Школьники отправлены на каникулы, студенты - на дистанционное обучение, приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных и торговых центров, а также заведений общепита. Закрыты магазины, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости. Система здравоохранения полностью готова: работают лаборатории, подготовлены специальные боксы для изоляции, сформирован необходимый запас медикаментов и медицинской техники. Президент РФ Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей, и мы надеялись, что жители нашего региона не воспримут данную меру, как каникулы. Но первые же дни показали, что большое количество кировчан не спешат самоизолироваться. Поэтому правительство Кировской области приняло решение распространить меры самоизоляции не только на людей старше 65 лет, но и на всех жителей региона, - сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В рамках режима самоизоляции разрешается ходить в ближайшие магазины, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить бытовой мусор. 

Тем временем число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Кировской области увеличилось до 12 человек. С подозрением на коронавирус по тест-системе – 8 человек.

Под медицинским наблюдением в инфекционной больнице города Кирова находятся 9 человек с подтверждённым диагнозом и 8 человек с подозрением на коронавирус. 31 марта тест-система показала наличие коронавируса еще у одного человека.

Трое первых инфицированных полностью излечились и выписаны из больницы.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама