15 май 17:15 Кировчане примут участие в Кубке России по спортивному программированию 15 май 16:50 Кировчанка перевела мошенникам почти 4 млн рублей, желая заработать на торговле акциями 15 май 16:30 По требованию прокуратуры суд запретил кировскому магазину торговать алкоголем 15 май 16:10 В Кирове ограничили движение транспорта на улице Красноармейской и в переулке Гирсовском 15 май 15:45 Слободу Луговые с Казанским трактом свяжет обновленная улица Фабричная 15 май 15:30 Диплом Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины получил школьник из Кирова 15 май 15:00 В парке имени Кирова обсудили вопросы благоустройства 15 май 15:00 Смотрите «Утро России» в новое время! 15 май 14:45 27 муниципалитетов Кировской области вступили в посевную кампанию 15 май 14:15 Воспитанники спортшколы «Динамо» начали сезон в ЮФЛ Приволжье

Кировские полицейские проводят рейды по соблюдению режима самоизоляции

Кировские полицейские проводят рейды по соблюдению режима самоизоляции
Напоминаем, что соблюдение режима самоизоляции и солидарность с принимаемыми государством мерами – важнейшие факторы в борьбе с эпидемией.

Между тем, с наступлением теплой погоды в Гагаринском парке, Александровском саду и на набережной Грина увеличилось число гуляющих. Многие не используют индивидуальные средства защиты - маски и перчатки. О необходимости соблюдения мер предосторожности кировчан предупреждают сотрудники территориальных управлений и полиции. Во время дежурства в парках и скверах они проводят профилактические беседы, уделяя особое внимание пожилым людям.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Рейды мы проводим на всей территории Кирова, проводим беседы, кто реагирует адекватно и домой возвращаются, кто-то даже не хочет разговаривать, говорят, что это их не касается. Стали люди меньше соблюдать, уже насиделись дома. Мы нацелены на то, чтобы профилактировать, чтобы люди не забывали, не расслаблялись. Эти рейды будут продолжены, с потеплением они будут частыми. Надеюсь, скоро снимутся карантинные мероприятия, и всем разрешат отдыхать в парках и скверах».


Напомним, что действие режима самоизоляции в Кировской области продлено до 12 мая. Горожанам рекомендовано находиться дома и выходить на улицу только при необходимости: в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, а также, чтобы вынести мусор или выгулять домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания.
 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама