23 июл 06:02 Роботизированный обзвон минздрава ежемесячно выявляет до 5% освободившихся записей к врачу 23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик

Кировские полицейские проводят рейды по соблюдению режима самоизоляции

Кировские полицейские проводят рейды по соблюдению режима самоизоляции
Напоминаем, что соблюдение режима самоизоляции и солидарность с принимаемыми государством мерами – важнейшие факторы в борьбе с эпидемией.

Между тем, с наступлением теплой погоды в Гагаринском парке, Александровском саду и на набережной Грина увеличилось число гуляющих. Многие не используют индивидуальные средства защиты - маски и перчатки. О необходимости соблюдения мер предосторожности кировчан предупреждают сотрудники территориальных управлений и полиции. Во время дежурства в парках и скверах они проводят профилактические беседы, уделяя особое внимание пожилым людям.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Рейды мы проводим на всей территории Кирова, проводим беседы, кто реагирует адекватно и домой возвращаются, кто-то даже не хочет разговаривать, говорят, что это их не касается. Стали люди меньше соблюдать, уже насиделись дома. Мы нацелены на то, чтобы профилактировать, чтобы люди не забывали, не расслаблялись. Эти рейды будут продолжены, с потеплением они будут частыми. Надеюсь, скоро снимутся карантинные мероприятия, и всем разрешат отдыхать в парках и скверах».


Напомним, что действие режима самоизоляции в Кировской области продлено до 12 мая. Горожанам рекомендовано находиться дома и выходить на улицу только при необходимости: в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, а также, чтобы вынести мусор или выгулять домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания.
 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама