В Кирове стартовала акция «Георгиевская ленточка»

4 278

В Кирове стартовала акция «Георгиевская ленточка»


Сегодня в Кирове стартовала акция «Георгиевская ленточка». В этом году волонтеры вручают символ Победы в местах, которые гражданам разрешено посещать в условиях самоизоляции. Также акция будет проходить и в онлайн-формате - жители области могут присоединиться к челленджу в социальных сетях.

Ограничительные меры диктуют свои правила. Горожанам предлагается самим взять ленточку. Все они предварительно дезинфицируются. Волонтеры - в масках и перчатках. Также подготовлены памятки с информацией об истории символа воинской славы и правилами его использования.

ЛЮБОВЬ ВШИВЦЕВА, АКТИВИСТ ДВИЖЕНИЯ "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ":
«Георгиевская ленточка - это связь поколений, это символ, который знают все, нося ее у сердца, вы отдаете дань уважения ветеранам войны, это гордость за Великую Победу».


Акция «Георгиевская ленточка» проходит ежегодно в преддверии 9 Мая по всех регионах России. В Кирове также по традиции георгиевские ленточки горожанам вручают активисты общественного движения «Волонтеры Победы», студенты, добровольцы из объединения подростковых и молодежных клубов «Перекресток» и центра «Калейдоскоп». Выбрано несколько площадок рядом с крупными продовольственными магазинами.

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«В этом году, помимо публичной акции, которая проходит в офлайне, у нас много мероприятий, которые запланированы в онлайн-режиме, они будут проходить в соцсетях, на различных сайтах, это позволяет нам соблюдать условия ограничительных мер, а другой стороны - не забывать о том, что праздник 9 Мая в любом случае должен состояться, и мы все равно должны сказать: "Спасибо!"».


Акция «Георгиевская ленточка» также будет проходить в необычном онлайн-формате. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Участникам акции предлагается найти Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию и опубликовать ее на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос: «Почему для меня важна Георгиевская лента?». Пост предлагается отметить тематическими хэштегами и передать эстафету пятерым друзьям. Те, у кого ленточка не сохранилась, смогут найти виртуальную георгиевскую ленту на официальной странице "Волонтеров Победы" в Instagram и наложить ее на свою фотографию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама