02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

День Победы в Кирове: как горожане будут отмечать 9 мая, находясь на карантине

День Победы в Кирове: как горожане будут отмечать 9 мая, находясь на карантине
Уже завтра россияне отметят День Великой Победы. Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия - парад Победы и шествие Бессмертного полка - перенесены с 9 мая. Тем не менее для кировчан разработана программа онлайн-событий, посвящённых празднику.

Так, в День Победы с утра и до вечера на официальном канале муниципалитета будут идти показы парадов прошлых лет в Кирове, роликов кировчан, читающих стихотворения в рамках социального проекта «Мужество жить», видеоэкскурсий «Киров - город трудовой славы» и выступлений кировских коллективов художественной самодеятельности. Также в течение дня на крупнейших городских площадках будет организована трансляция песен военных лет.

ЛАРИСА КОПЫСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Всё равно это праздник, праздник великий. Поэтому у нас на всех площадках города будут звучать песни военных лет. С 8.30 - у Вечного огня, с 10 до 14 часов - в парке Победы, на площади Конева, Театральной площади, в Нововятске на площади Победы и у ДК Россия. К этому флешмобу присоединились и дома культуры, школы и музыкальные школы. Праздничное настроение горожанам будет создано».


В 19:00 Киров примет участие во Всероссийской акции «Минута молчания». И завершится празднование Дня Победы в 22 часа акцией «Фонарики Победы»: на балконах, у окон горожане смогут одновременно зажечь фонарики - и по всему городу засияет, как салют, множество огней в память о тех, кто отвоевал свободу и независимость нашей Родины и избавил мир от «коричневой чумы».

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама