Ветераны принимают поздравления с 75-летием Победы


Ветераны принимают поздравления с 75-летием Победы


Ветераны уже принимают поздравления. Так, бывшие сотрудники органов внутренних дел - ветераны Великой Отечественной войны - принимают гостей.

Руководство УМВД вручает юбилейные медали, подарки и выпущенную к 75-летию Победы книгу о сотрудниках кировской милиции – участниках войны. В ней впервые опубликованы многие документы, ранее хранившиеся с грифом «Совершенно секретно», а также записи воспоминаний. Ветеран уголовного розыска Лев Александрович Иванов награжден орденом Красной Звезды за участие в боевых действиях на втором Прибалтийском фронте. В мае 45-го он проходил лечение после второго ранения.

ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА:
«Я был в госпитале в Ленинграде, и вдруг ночью шум поднялся, смотрим начальник госпиталя со свитой ходит, нас всех поздравил, а потом нас всех, кто более-менее выздоровел, пришли во двор - все укрытия, которые были в госпитале, ликвидировали все, да».


А Михаил Алексеевич Суровцев охранял объекты в Ленинграде, служил в дивизии особого назначения в Москве, участвовал в ликвидации банд украинских националистов и до 1954 года служил в группе советских войск в Германии. Славное боевое прошлое и у Александра Михайловича Долгополова. Он участвовал в боевых спецоперациях против «лесных братьев», терроризировавших население Советской Латвии. После демобилизации пришел на службу в милицию и вышел на пенсию с должности заместителя начальника областного отдела ОБХСС.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама