В Кирове волонтеры раздают кошек из котокафе

5 764

В Кирове волонтеры раздают кошек из котокафе


Питомцы, живущие в котокафе, ищут хозяев. Познакомиться с кошками во время карантина возможности нет. Но их фотографии размещают в соцсетях. И уже трое нашли новый дом.

Дважды в день во время карантина кошек выпускают "погулять" из комнаты, где они сейчас находятся постоянно. И в зале каждая стремится на свое любимое место. Раньше бывало, что животные уставали от общения с многочисленными гостями.

ДАРЬЯ НОВОСЕЛОВА, АДМИНИСТРАТОР:
«А сейчас им его не хватает, и они начинают больше ласкаться, просить, чтобы их погладили, с ними поиграли, это очень отразилось на их поведении, видно, что им скучно».


Сейчас здесь 15 кошек, семь - постоянные жители, остальные ждут хозяев. И с ними кировчане сейчас могут познакомиться только по фотографиям в соцсетях. Тем не менее, трое были пристроены уже во время карантина.

ДАРЬЯ НОВОСЕЛОВА, АДМИНИСТРАТОР:
«Это социальный проект, мы занимаемся тем, чтобы находить дом бездомным котикам, также мы стараемся прививать ответственное и бережное отношение к бездомным животным у детей».


Некоторые питомцы хорошо чувствуют себя в большом коллективе. Другие живут с надеждой, что кто-то придет в гости, посмотрит на них и захочет приютить у себя. У них обычно не простая история, как, например, у Лейсы.

ДАРЬЯ НОВОСЕЛОВА, АДМИНИСТРАТОР:
«Наш ветеринар посмотрела и сказала, что хвостик она потела еще в детстве, эта кошка, мы бы очень хотели, чтобы она поскорее нашла дом, потому что она плохо уживается с другими кошками, ей, наверное, хотелось бы быть в спокойном доме, со своим человеком».


Те кошки, которые ждут хозяев, уже привыкли к людям и вполне готовы к переезду в новый дом. Они приучены жить в квартире. А пока все вместе, прекрасно знают, когда их зовут на обед.

Хозяева питомцев, которые уже пристроены, шлют фотоприветы и рассказывают, как кошкам живется в новом доме. А эти - пока только мечтают о новой семье.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама