02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Жители деревни Петуховы пострадали от запаха луковой свалки

2 581
Жители деревни Петуховы пострадали от запаха луковой свалки
Жители деревни Петуховы обеспокоены разрастающейся свалкой. На шести сотках выкинута луковая шелуха. Местные жители страдают от запаха гниющих овощей и нашествия мошкары. Какова сегодня ситуация?

6 соток луковых отходов. Жители деревни страдают от неприятного запаха гниющих овощей и нашествия мошкары. В территориальном управлении по Октябрьскому району жителям подтвердили, что у собственника участка есть предприятие по консервированию овощей в Костино. Место для временного хранения отходов там не оборудовано - мусор просто вывозят на участок.

ОЛЬГА ВОРОНЦОВА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
«Территория не огорожена и ничем не присыпается. Говорят, что удобряют этот участок, но они ничего не высаживают, а просто захламляют участок».


Люди уже не раз жаловались в разные инстанции. Тем временем свалка продолжает разрастаться - к старым отходам стабильно несколько раз в неделю добавляются новые. Жители обратились к активистам ОНФ.

КОНСТАНТИН ШАРАПОВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ:
«В настоящее время мы обратились к региональному оператору, чтобы вручит предписание собственнику о необходимости устранения свалки и в случае того, что собственник не увозит, то сам вывезти мусор, а потом выставить счёт».


Напомним, что за такие нарушения индивидуальным предпринимателям могут грозить штрафы до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – до 250 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама