18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Жители Коминтерна потребовали вернуть демонтированный тротуар

2 160
Жители Коминтерна потребовали вернуть демонтированный тротуар
Демонтировали по ошибке. В Кирове на улице Семашко во время работ по федеральной программе рабочие разобрали деревянный тротуар, который местные жители сделали на свои деньги.

Колеса крутятся, коляска катится. Но толкать ее - это не самое простое дело, говорит Виктория Малышева. По такому тротуару иной раз просто идти не хочется. Асфальтовая крошка не утрамбована. Кочки пусть и не большие, но зато их очень много.

ВИКТОРИЯ МАЛЫШЕВА:
«Бывает, что обходим по проезжей части. Постоянно машины заставлены, приходится идти по центру дороги».


Так делают многие жители частного сектора в районе улицы Семашко. А ведь так было далеко не всегда. Пару недель назад вместо асфальтовой крошки стоял добротный деревянный тротуар. Несколько лет назад его за свои деньги сделали жители домов.

ИГОРЬ КАСАТКИН:
«Буквально на днях, этот тротуар среди дня "уходит". Потом говорят, что его по ошибке разобрали. Восстанавливать, сказали с администрации, не надо».


Тротуар разобрали рабочие, когда благоустраивали другую часть улицы. Сделали это не намеренно, а по ошибке. Представители властей уже признали этот факт. Восстановить деревянную конструкцию уже невозможно. Материалы вывезли, часть сломали. Жители обратились с жалобой к общественным активистам.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ
«Мы обращаемся к администрации исправить ошибку. Заставить подрядчика привести все в исходное состояние, что бы было безопасно передвигаться по этому тротуару. У нас администрация получила наше официальное уведомление, и мы ждем сейчас ответ».


Отметим, тротуарная часть находится ниже дороги. Местные жители и общественные активисты говорят, что после дождя пешеходная дорожка с асфальтовым покрытием превратится в одну большую лужу, по которой, если даже захочешь, не пройдешь. Демонтированный деревянный тротуар эту проблему решал - он был поднят над землей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама