Кировчане почтили память героев ВОВ

3 053

Кировчане почтили память героев ВОВ


Накануне страна вспоминала исторический парад 45-года, а 22 июня мы чествовали героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Память о них хранят не только их родные, но и подрастающее поколение.

В День памяти и скорби Татьяна Наумова пришла на Набережную Грина. Нашла дату и зажгла свечу в честь близкого родственника, не вернувшегося с фронта.

ТАТЬЯНА НАУМОВА:
«Погиб 22 января 42 года. Ему было всего 18 лет. Мы всегда его помним и чтим память».


Всего 1418 свечей. Ровно столько длилась Великая Отечественная война. Акция "Свеча Памяти" отражает каждый ее день. Она проводится ежегодно и служит напоминанием о тех страшных событиях, которые вошли в историю нашей страны.

АННА АЛЬМИНОВА, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня очень важно доносить до молодежи масштаб той войны, с которой не вернулось 27 млн. советских солдат».


Попытки «украсть» победу во Второй мировой войне предпринимались неоднократно. На защиту исторической правды призваны встать новые поправки в Конституцию России. Они должны защитить подвиг не только кировчан, но и всех граждан Советского Союза, воевавших за мир.

АЛЕКСАНДР ДОЛМАТОВ, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РФ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ:
«Мы все вместе пережили непростой период 90-х годов, когда историю очень сильно искажали. Я считаю, что та задача по сохранению той истории является самой ключевой. И то, что это будет закреплено высшим законом, это правильно».

В преддверии 22 июня региональный центр военно-патриотического воспитания при поддержке министерства образования региона запустил среди юнармейских отрядов флешмобы «Герои первых месяцев войны» и «Мы храним эту память в сердцах». Школьники записывали видеоролики с рассказами об участниках Великой Отечественной войны, а также читали стихи поэтов-фронтовиков.

- Мне само патриотическое движение нравится, нравится история.


Только в опоре на прошлое можно построить будущее. Об этом сейчас говорят не только взрослые, но и молодежь. Поэтому память о героях, по их мнению, неотъемлемая часть суверенитета страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама