- Стрельникова Андрея Николаевича - председателя молодежного совета федерации профсоюзных организаций Кировской области.
- Спасибо.
В этот день Доме Витберга собрались самые амбициозные молодые люди. Были награждены те самые, кто внес больший вклад в развитие молодежной политики в регионе.
«Вы амбициозны, смелы, энергичны, но самое главное ваше преимущество - это ваш возраст, вы молоды, а значит, что на реализацию ваших планов, идей, устремлений есть еще очень много времени, но не теряйте его, реализуйте свои идеи, реализуйте свои проекты».
В этом году на получение Премии подали заявки 36 человек. Это активисты общественных организаций, волонтерских движений, специалисты региональных учреждений сферы молодёжной политики. Премия составила 10 тысяч рублей. Помимо поздравлений в Доме Витберга состоялся "Диалог на равных" с губернатором региона. В режиме "онлайн", а также из зала Игорю Владимировичу можно было задать вопрос.
Как Вы относитесь к деятельности волонтеров в целом, есть ли у вас какой-то самый запоминающийся случай волонтерской деятельности в вашей жизни, возможно, вы оказывали помощь или знаете какую-то историю, и как считаете, приносит ли пользу государству волонтерское движение?
«Оно сравнимо с благотворительностью, его надо делать спокойно, не выпячиваясь, делаешь и делай. А самое главное для меня в волонтерстве - это то, что движение получает все более и более широкую поддержку, люди приходят в него абсолютно добровольно, люди разных возрастов».
В этот день в Кирове и области, несмотря на всё еще действующий режим ограничительных мер, прошло много мероприятий, и пусть большинство из них проводилось в не совсем привычной обстановке - в режиме "онлайн", День молодежи-2020 запомнится региону как самый необычный.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

