17 мар 19:15 В Кирове продолжаются работы по росписи Храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 17 мар 18:42 В Кирове сохранят и обновят троллейбусный парк 17 мар 18:15 В Кирове росгвардейцы нашли пропавшего 6-летнего мальчика 17 мар 17:45 19-летний кировчанин оставил заведомо ложное сообщение об акте терроризма в учебном заведении 17 мар 17:15 В «Вересниках» состоялось Первенство России по современному пятиборью 17 мар 16:45 В Кирове искусственный интеллект следит за машинами на газонах и сосульками на крышах 17 мар 16:15 В выставочном зале детского фонда открылась выставка-конкурс «Формула рукоделия» 17 мар 15:44 Слушатели проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» участвуют в общественной и политической жизни Кировской области 17 мар 15:15 Уроженка Зуевки Екатерина Булычева стала призером Чемпионата России по лыжным гонкам 17 мар 14:43 В Кирове доноры спасли 22-дневного младенца

В Кирове ливневки не справились с сильными осадками

2 551
В Кирове ливневки не справились с сильными осадками
Прошедшие в последние дни ливни напомнили кировчанам о проблемах ливневой канализации. Вода текла не только по улицам, но и заливала подъезды.

В Кирове потоки воды текли по городским улицам. Из-за ливня по некоторым дорогам было трудно проехать. Несладко пришлось и пешеходам.

- По-вашему, как здесь люди должны ходить? По комсомольской. Невыносимо. Не пройти, не проехать.

Из-за сильных дождей в жилых домах в некоторых местах образовались настоящие водопады. Один из них появился в шестом доме по улице Металлургов.

На улице Воровского один из домов вообще оказался ниже уровня "моря", которое раскинулось прямо за окном.

Ураган обрушился на Киров вечером 20-го июля. 21-го с утра в Кирове также прошел сильный дождь. Ливневая канализация на многих участках не справилась с задачей. Из-за этого образовались большие лужи.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Экстренные службы предупреждали кировчан о грядущем ненастье. Ливни сопровождались сильным ветром. Из-за него в городе были повалены деревья. В Кирове менее чем за 12-ть часов выпало более 50 мм осадков».


Стихия также ударила и по районам области. В Вахрушах из-за ливня в некоторых домах протекают крыши. Представители властей признают, что одна из главных проблем - ливневая канализация, которая находится далеко не в лучшем состоянии. Глава администрации Кирова отметил, что сейчас ведется работа по выявлению дефектов системы и в будущем "ливневка" будет приведена в нормативное состояние.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама