20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

В Кировской области разрешили работу бань и саун

3 739

В Кировской области разрешили работу бань и саун


Согласно Постановлению в Кировской области после почти четырех месяцев карантина могут открыться бани и сауны. Какие санитарные требования будут  обязательны для работы этих заведений, и как на новость отреагировали жители региона?

Жители Кировской области возвращаются к привычным радостям жизни. Теперь можно не только сходить в кафе или фитнес-клуб, но и попариться в бане. Причём, последнее для многих не столько удовольствие, сколько насущная необходимость. Летом в городах традиционно проводят опрессовку труб и люди  вынуждены жить неделями  без горячей воды.

ЕВГЕНИЙ МЯСНИКОВ, ЖИТЕЛЬ Г. СЛОБОДСКОГО:
«Вообще не было варианта никакого, кроме как речки. По две недели никакого варианта не было.  Мы уже соскучились по-хорошему, по парилке!».




ИРИНА ЖЕЛВАКОВА  ГЛАВА Г. СЛОБОДСКОГО:
«Это долгожданное постановление и полагаю, что в ближайшие 2 дня бани у нас откроются».


Работать можно будет только при соблюдении определенных условий: заполняемость  бань и саун должна быть не более 50%. То есть, если вместимость 1 отделения 30 человек, как, к примеру,  в слободской бане, то пускать будут только по 15 человек одновременно.

ЕЛИЗАВЕТА КОСТИЦЫНА, АДМИНИСТРАТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАНИ Г. СЛОБОДСКОГО:
«Нам очень важно соблюдать  все эти правила,  чтобы они нас снова не дай бог на 4 месяца не закрыли, мы приложим все усилия, чтобы соблюдать все, как это требуется».




ВЛАДИМИР ПАРФЁНОВ, БАНЩИК:
«Пережили тяжело, люди постоянно звонят,  интересуются, хотят в баню.  Требования все будем выполнять, открываемся завтра.  Готовы. К нам уже очередь образовалась, записываются заранее».

Роспотребнадзор рекомендует пока не использовать купели и бассейны. Инвентарь нужно продезинфицировать, а в помещениях перед открытием — провести генеральную уборку. Все сотрудники бань и саун, за исключением банщиков, которые работают в парилках,  должны соблюдать масочный режим и носить перчатки, а вот посетителям это делать не обязательно.   Добавим, что кроме бань и саун в Кировской области возвращаются к режиму работы в формате живой очереди МФЦ, ранее они работали  только по предварительной записи. Все остальные ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, продлеваются до 10 августа.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама