12 июн 14:15 В Кирове завершаются работы на объектах наружного освещения 12 июн 13:15 В Кирове прошла встреча наставников и подопечных проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 12 июн 12:07 Александр Соколов сделал официальное заявление в связи с задержанием генерального директора «Вятавтодора» 12 июн 11:15 Накануне Дня России кировчане были отмечены государственными наградами 12 июн 10:21 На Театральной площади в Кирове установили национальный рекорд 12 июн 10:04 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём России 12 июн 09:10 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём России 12 июн 08:16 Афиша празднования Дня России в Кирове 12 июн 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жителей Кировской области с Днём России 12 июн 06:03 В Кирове вручили нагрудные знаки и удостоверения «Почётный донор России»

В Кирове к 2024 году с фасадов зданий уберут рекламу

В Кирове к 2024 году с фасадов зданий уберут рекламу
Накануне стало известно, что в Кирове к 2024 году планируется демонтировать наружную рекламу, не отвечающую правилам внешнего благоустройства. Так, планируется создать информационный ресурс для предпринимателей, на котором разместят нормативно-правовые акты, регламентирующие правила оформления средств наружной информации и их наглядные графические схемы, ссылки на паспорта наружной отделки фасадов. Также будут внесены изменения и в нормативно-правовую базу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По мнению главы города Елены Ковалевой, вывески создают "визуальный шум": они сильно отличаются по цветовой гамме, изготовлены разных размеров и в некоторых случаях перекрывают полностью или частично окна и двери зданий. Во время последнего рейда с ее участием выяснилось, что многие владельцы торговых точек, аптек, салонов красоты и др. пренебрегают правилами оформления наружной рекламы.

Демонтаж неуместных рекламных конструкций в городе проводится и на данный момент: снимают рекламу за счет бюджета, а затем расходы взыскивают с владельца. По словам директора МКУ "Городская реклама" Юлии Двойнишниковой, предприниматели при открытии бизнеса, зачастую, просто напросто не знают как грамотно оформить торговую точку, в этом им и поможет информационный портал.

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама