02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове завершили работы по новогоднему оформлению

2 394
В Кирове завершили работы по новогоднему оформлению
Город к новому году готов - в Кирове завершили работы по новогоднему оформлению, а также заливку бесплатных открытых катков. В пандемийный год, когда большинство манкирован будут встречать Новый год дома, уличная атмосфера праздника особенно важна. Моя коллега Юлия Шалаева полюбовалась городской иллюминацией и узнала мнение кировчан об украшении главных площадок.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Чем ближе к Новому году, тем больше светится и сияет наш город. Самая фееричная в этой новогодней световой пляске конечно же Театральная площадь, но любоваться ей лучше не днем, а в темное время суток. Поэтому предлагаю прогуляться по вечернему городу».

Итак - вот она вечерняя Театральная площадь. К Новому году её украсили в космическом стиле. Оформление приурочено к 60-летнему юбилею первого полета в космос  - дата будет отмечаться 12 апреля 2021 года. На площади, как и в прошлые годы, есть каток, горки для детей и взрослых, ледовый лабиринт. В этом году добавили иллюминацию и создали больше световых фигур. Для эффектных фотографий подойдут световых инсталляций по теме космоса: "Месяц", "Ракета", "Полет в космос" и "Световой туннель".

- Оформление отличное, как и всегда.
- Все понравилось - настроение новогоднее.
- Тут круто! Что самое красивое - ёлка!
- Все красиво, все хорошо, спасибо!


Кировчане уже привыкли, что на площади к Новому году заливают каток, но в этом году он стал еще красивее - над ним создана имитация звёздного неба. Впрочем, это не единственный открытый городской каток - ледовые площадки оборудовали в Нововятске, в парке ЛПК, в Коминтерне на стадионе по улице Павла Корчагина, а также в районе филармонии, в парке имени Гагарина.

- Я очень давно не катался, хочется прокатиться узнать - смогу ли я. Если у меня получится - у буду рад этому.

В этом году оформлению города уделили большое внимание во всех микрорайонах. Так в Нововятском районе ДК Россия засветилась цветами российского триколора, а новогоднюю елку здесь местные жители украсили самодельными игрушками. В канун праздника преобразился и Кочуровский парк. Для жителей Юго-западного района он стал любимым местом прогулок и семейных фотосессий. В целом, несмотря на ситуацию с заболеваемостью и ограничениями настроение у кировчан приподнятое, а настрой самый позитивный.

- Говорить о том, что год был сложный и проблемный - хватит! На самом деле год был замечательный и интересный! Так что всех с наступающим!
- С очень хорошим настроением встречаем новый год, и он принесет нам самое радостное и долгожданное событие. Вас   с Новым годом!
- С очень хорошим настроением. Стараемся, чтобы все было хорошо, весело, все равно жить хочется.

Кстати, прогулки на свежем воздухе никак не противоречат рекомендациям Роспотребнадзора. Поэтому в праздничные дни можно смело входить на улицу, дышать воздухом и любоваться новогодним городом.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама