05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

В Кирове признали аварийным 93-летний дом, который хотели отремонтировать

В Кирове признали аварийным 93-летний дом, который хотели отремонтировать
Межведомственная комиссия при администрации города Кирова признала 93-летний дом, расположенный на улице Розы Люксембург,69, аварийным. Об этом сообщили в кировском штабе ОНФ.

Ранее мы сообщали, что жильцы ветхого дома на улице Розы Люксембург, 69 обратились в ОНФ в конце прошлого года. Люди сообщили, что в доме отваливается штукатурка, на стенах плесень, окна промерзают. В половине квартир вода из кранов практически не бежит. Согласно техпаспорту, в 2016 году износ дома составил 65%. При этом в доме планировали провести капитальный ремонт. На реконструкцию фасада и крыши могли потратить почти 2,3 млн руб.

После обращения активистов ОНФ в администрацию города и областную прокуратуру межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим сносу. Строение будет исключено из программы капремонта.

В настоящем активисты ОНФ намерены добиться перерасчета платы за водоснабжение для жильцов дома. При этом оплачивают люди некачественную услугу водоснабжения по нормативу. Соответствующее обращение уже направлено в областную прокуратуру.

Фото: региональный штаб ОНФ

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама